Kirjaudu sisään

Keskustelut

Kysy asiantuntijalta

Muut keskustelut

AIHE: ПОДСКАЖИТЕ,КАКУЮ МАШИНУ ВЫБРАТЬ НОВИЧКУ?

22:41 17.03.2019
Aleksei0100
Подскажите,какую машину выбрать новичку?
Здравствуйте . Мне 18 лет . В скором времени буду получать права. Понятное дело что бюджет у меня не большой . Хочу купить машину чисто для учебы и набора опыта . Что посоветуйте под такие критерии : кузов универсал , механическая коробка , передний привод , экономичная и максимально дешевая в обслуживании . Бюджет 1500 евро примерно ,возможно чуть больше . Что можете посоветовать ? На счёт дизеля или бензина честно не знаю . Заранее спасибо за ответы!
23:16 17.03.2019
UDRG (rekisteröimätön)
Re: Подскажите,какую машину выбрать новичку?
https://rus.auto24.ee/used/3050142
1) универсал
2) простой
3) экономичный
4) дешевый в обслуге
5) передний привод
6) МКПП
Это как образец. А там уже смотреть от состояния.
23:37 17.03.2019
Aleksei0100
Благодарю за ответ . Да, я в принципе нацелен на Гольф . Но еще есть вариант Фольксваген Пассат. Что о нём скажете?
05:23 18.03.2019
Йух (rekisteröimätön)
Гольф бери или бору,они дешевле в обслуге,чем пассат ,подвеска оазная.
14:39 18.03.2019
голос разума (rekisteröimätön)
Бери Пассат и не слушай никого.
Опыта нет, надо учиться на машине побольше, потом на дороге будешь себя чувствовать увереннее.
В Гольфе не приведи тебя в аварию попасть... Не Pollo, конечно, но та ещё коробчонка, чтобы из-за одной только простой подвески покупать.
15:51 18.03.2019
Aleksei0100
Благодарю за ответ . Скажите,а какие еще плюсы у Пассата перед Гольфом ? И дешевле ли он в обслуживании?
16:54 18.03.2019
голос разума (rekisteröimätön)
Конечно, он дороже в обслуживании, как авто классом выше.
Но вы же покупать будете конкретный авто и рассматривать нужно состояние конкретного авто.
У него только подвеска сложнее - дороже и он несколько тяжелее Гольфа (должен быть расход топлива несколько выше). В остальном разницы не будет.
18:22 18.03.2019
Йух (rekisteröimätön)
Подвеска у пассата намного слабее,чем у гольф/бора, на гольфе неубиваемая стальная,у пассата алюминий+ многорычажка,мотор у пассата б5 стоит вдоль,,возможно ли поменять ремень грм,без разборки морды? Не факт,у гольфа поперечеге расположение мотора,все меняется очень просто. А бред про то что в гольфе при аварии ты труп,а в пассате нет....ну это смешно,если тебя в бочину вьедет бухой на скорости 100км/ч ты будешь труп и на вольво будешь,да и при лобовом ударе,до сих пор не один автопроизводитель не дает гарантию,что при скорости выше 80км/ч 100% выживешь. Если так думать,лучше пешком ходить, хотя и в таком случае может кирпич на голову упасть или машина сбить. Дело конечно твое,но для города гольф /бора будет удобней и экономичней.
20:54 18.03.2019
Aleksei0100
Какого примерно года брать Гольф ? И на что вообще стоит обратить внимание?
05:27 19.03.2019
Йух (rekisteröimätön)
С таким маленьким бюджетом,надо не год искать,а состояние, все смотри,сам понимаешь,что ты в принципе последний владелец этого авто,дальше свалка. Желательно ищи от частника ,который ездит на этой машине ежедневно,а не со стоянки,где наверняка будет хлам. Еще можешь смотреть шкоду октавию- это тот же гольф4,та же платформа и те же моторы,просто у тебя будет больше выбор автомобилей.
17:59 19.03.2019
Aleksei0100
Первую машину ,буду брать примерно на один год ,максимум полтора . Бюджет небольшой ,но сами понимаете в 18 лет особо денег нету , да и на права не мало ушло . В оббщем буду смотреть Фольксвагены . Спасибо за ответ.

Keskustelupalstoille kirjoiattaminen vaati keksien (cookies) lupauksen

KESKUSTELUPALSTAN SÄÄNNÖT

Huomaa, että lisätessä sisällön foorumiin, sinun täytyy noudattaa rajoituksia, joita kuvataan käyttöehdoissa (kappale 7). Lisäksi ovat voimassa myös seuraavat säännöt:
  1. On kielletty:
    1. Myydä tai vaihtaa
    2. Mainostaa suoraan
    3. Poiketa aiheesta
    4. Herjata tai käyttää sivistymättömiä ilmaisuja
    5. Aloittaa ajoneuvoihin liittymättömiä aiheita
    6. Toistaa aiheita tai viestejä
    7. Sivuuttaa tavaamissääntöjä
    8. Kirjoittaa viestejä eri nimillä
    9. Käyttää toisen henkilön oikeaa nimeä
    10. Isojen kirjaimien turha käyttö
  2. On sallittu auttaa muita keskustelupalstan vieraita suosittelemalla hyvää yritystä tai kokeneetta henkilöä. Saa laajentaa aihetta.
  3. Viestit ja aiheet, jotka ovat vastoin sääntöjä, poistetaan ja sivuston ylläpitäjällä on oikeus estää säännöistä piittaamattomien pääsy palstalle.
  4. Kysymykset ja ehdotukset on lähetettävä foorumin valvojan sähköpostiosoitteeseen.
  5. Aiheen otsikon ei pitäisi olla epämääräinen: "ongelma", "auttaa".
  6. On vakavasti suositeltavaa merkitä merkki ja malli, mistä on puhe, aiheen otsikossa.
  7. On kiellettyä toistaa välimerkkejä aiheen otsikossa, esim. "kuinka iso on Calibran polttoaineen kulutus???????????"
  8. On kiellettyä mustata tavaramerkkiä aiheen otsikossa, esim. "huijareita in ASDF kaupassa". Omista konkreettisista kokemuksista jostakin yrityksestä tai tavaramerkistä voi kirjoittaa viestissä.
  9. auto24.ee:llä on oikeus muutta foorumin sääntöjä.
  10. Foorumilla on oikeus poistaa tai sulkea viestit ja aiheet, jotka ovat foorumissa turhia tai roskapostia.

VASTAA VIESTIIN

Nimi
Aihe 
Kuvat + lisää kuvia
Viesti
Pyydän vastaamaan   sähköpostitse:
Tarkistuskoodi
Syötä kuvassa näkyvä koodi. Rekisteröitynyt käyttäjä vältty siitä.